Вт. Окт 13th, 2026

Москва. 8 декабря. — Интернет-холдинг VK открыл представительство в Белоруссии.

Как говорится в сообщении холдинга, в офисе в Минске разместятся 50 разработчиков из команд «ВКонтакте», «Дзена» и «VK Tech», также в нем будет коворкинг для приезжающих из других городов сотрудников VK.

«Сервисы VK уже знакомы миллионам пользователей в Беларуси — и теперь мы хотим ближе познакомиться с белорусским IT-сообществом, где мы видим много талантливых разработчиков», — приводятся в сообщении слова вице-президента VK по персоналу и образовательным проектам Надежды Серовой.

Согласно сообщению, месячная аудитория «ВКонтакте» в Белоруссии составляет 2,8 млн человек, «Одноклассников» — 2,3 млн человек, «Почты Mail.ru» — более 2 млн человек, количество пользователей «Облака Mail.ru» — более 1 млн человек. Месячная аудитория «Дзена» в Белоруссии насчитывает 1,7 млн человек.

От ClearMind