Корабль «Адмирал Трибуц»
Москва. 5 декабря. — Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота (ТОФ) преодолел Сингапурский пролив и зашел в воды Южно-Китайского моря в рамках выполнения поставленных задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщила пресс-служба флота во вторник.
«При прохождении через Сингапурский пролив экипаж БПК провел тренировку по преодолению района с интенсивным движением судов», — говорится в сообщении.
Также проведены мероприятия по повышению боевой готовности, в рамках которых личный состав отработал действия, обеспечивающие безопасное маневрирование в районе с интенсивным уровнем судоходства.
В настоящее время БПК «Адмирал Трибуц» совершает переход через Южно-Китайское море.
Как сообщалось, отряд кораблей ТОФ в составе БПК «Адмирал Трибуц», «Адмирал Пантелеев» и среднего морского танкера «Печенга» вышел из Владивостока в дальний поход 7 октября.
Цель похода — демонстрация Военно-морского флага РФ в регионе, развитие и укрепление дружественных отношений с иностранными государствами, а также популяризация ВМФ России.
БПК «Адмирал Пантелеев» и средний морской танкер «Печенга» накануне покинули вьетнамский порт Камрань после завершения делового захода.
