Москва. 24 сентября. — В среду состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были принято решение оштрафовать несколько футбольных клубов за различного рода нарушения, сообщает официальный сайт союза.
За скандирование болельщиками нецензурных выражений в адрес судьи ФК «Химки» оштрафован на 20 тыс. рублей, «Ростов» — на 40 тыс. рублей и московский «Спартак» — на 60 тыс. рублей. Помимо этого, за появление на поле посторонних лиц ФК «Сатурн» должен будет заплатить 5 тыс. рублей, а необеспечение общественного порядка на стадионе обойдется казне подмосковного клуба в 200 тысяч рублей.